Torneo de Fútbol Bartolino 2019 Tablas de Posiciones

GOLEADORES

EQUIPO GOLEADOR #
Mean Machine  Diego F Rodriguez 7
Coritiba Daniel Lopez 6
Class 91 Giovanni Peña 5
La12 Álvaro Guerrero 5
Mesas 2010 Jorge Rubiano 5
México FC  Daniel Buitrago 5
Pancracks  Diego Celis 5
Totes FC Juan Mora  5
Estamos Cortos Juan C Ramírez  4
Estamos Cortos David Reina 4
Estamos Cortos Nicolas Santa Cruz 4
Estamos Cortos Lucas Montana 4
Estamos Cortos Jorge Forero 4
La 12 Nicolas Merchán 4
Class 91 Sebastian Lemus  3
Class 91 Juan C Serrano 3
Doris FC Ivan Guzmán 3
Estamos Cortos Juan F Ferrero 3
Inter 14 Luis Murcia  3
Mean Machine  Juan Cadena 3
Mean Machine  Andrés F Cadena 3
Mesas 2010 Pablo Gonzalez 3
Pancracks  Mauricio Contrera 3
Sorner La 17 Juan Romero 3
Sorner La 17 Jose M Castillo 3

FAIR PLAY

EQUIPO JUGADOR Amarilla Roja Puntos
Ad Cañaña Carlos Duran 1   13
Ad Cañaña Simón Rodríguez 1  
Ad Cañaña Ignacio Saavedra 1  
Ad Cañaña Alejandro Amaya 1 1por2a
Ad Cañaña Santiago Rodríguez 2  
Ad Cañaña Juan Rincón   1
Apendi City Juan Fonseca 1   2
Apendi City Sebastián Leal 1  
Atletico Parceiros Oscar Castelblanco 1   3
Atletico Parceiros David Bernal 1  
Atletico Parceiros David Osorio 1  
Cada  Pollito Jose D Mejía   1 7
Cada Pollito Jose Rojas  1  
Cada Pollito Juan Fernández 1  
Cada Pollito Felipe Barreneche 1  
Class 91 Ricardo Montoya 2   11
Class 91 Miguel Grimaldo 2  
Class 91 JOSE FLOREZ 1  
Class 91 Giovanny Peña 1  
Class 91 Sebastian Lemus 1  
Class 91 JUAN P GONZALEZ 1  
Class 91 Gonzalo Arboleda 2  
Class 91 Juan P Montoya 1  
Coritiba Diego Ortiz   1por2a 3
Cracks Tomas Santiago 1   5
Cracks LUIS SANCHEZ 1  
Cracks SANTIAGO JIMENEZ 1  
Cracks Daniel Cuellar 1  
Cracks Javier Gamboa 1  
Doris FC Ivan Benavides 1 1 Pr 2 A 11
Doris FC Sebastián Polo 1  
Doris FC Rafael Moscoso 1  
Doris FC Camilo Sepúlveda 1  
Doris FC Juan D Cadavid 1  
Doris FC Sergio Riveros 1  
Doris FC Camilo Cadavid 2  
Estamos Cortos David Reina 1   7
Estamos Cortos Jose Santos   1
Estamos Cortos NICOLAS DUARTE 2  
Estamos Cortos Leonardo Patiño 3  
Inter 14 Juan J Mantilla 1   6
Inter 14 Carlos Rozo 1  
Inter 14 Juan P Ramos 2  
Inter 14 Camilo Hurtado 1  
Inter 14 Miguel Solano 1  
La 12 Nicolas Merchán 2   6
La 12 Jorge De Los Ríos 1  
La 12 Daniel Sanchez 1  
La 12 Álvaro Guerrero 2  
La 15 Sergio Forero 3   12
La 15 Juan Bautista 4  
La 15 Daniel Páez 1  
La 15 Samuel Camacho 1  
La 15 Mateo Rodríguez 1  
La 15 Diego Lozano 1  
La 15 Jossie Sierra 1  
Marimonda FC Jonathan Ruiz 1   6
Marimonda FC Héctor Córdoba 2  
Marimonda FC Carlos Murillo 1  
Marimonda FC Andrés Nieto 2  
Mean Machine Andres Cadena 2   8
Mean Machine German Gomez 1  
Mean Machine Juan P Cadena 1  
Mean Machine Juan Zarama 2  
Mean Machine Diego Cadena 1  
Mean Machine Javier Cadena 1  
Mesas 2010 Daniel Betancur 2   9
Mesas 2010 Felipe Sierra 3  
Mesas 2010 Santiago Serna 2  
Mesas 2010 Juan Felipe Cespedes 1  
Mesas 2010 Carlos Garzón 1  
México FC Fabio Quintero 2   17
México FC Carlos Muñoz 2  
México FC Daniel Buitrago 2  
México FC Julio Garibello 1  
México FC William Chavez   1
México FC Giovanny Cañon   1
México FC Yeison Forero 1  
México FC Harvey Murillo 1  
Olinto Sub 30 Nicolas Castañeda 1   2
Olinto Sub 30 Juan Cubides 1  
Parcelona Juan F Cifuentes 1   3
Parcelona Nicolas Florián 1  
Parcelona Francisco Sánchez 1  
Real Tocata Tomas Daza 1   5
Real Tocata Cesar Rodríguez 1  
Real Tocata Fredy Gamboa 1  
Real Tocata Andrés Rivera 1  
Real Tocata Marco Gnecco 1  
Sorner La 17 Luis Martines   1 Por 2 A 10
Sorner La 17 Juan Berdugo 1  
Sorner La 17 Juan P Romero 2  
Sorner La 17 Nicolas Silva   1
Totes FC Nicolas Ramírez 2   11
Totes FC Wilmar Calderón 1 1 Por 2 A
Totes FC Santiago Lara 1  
Totes FC Juan D Robledo   1
Vaca Loca FC Jose Arias 1   3
Vaca Loca FC Milton Arteaga 1  
Vaca Loca FC Leonardo Baez 1  
GRUPO A Totales
Pos Equipo J G E P GF GC DF Pts.
1 Class91 5 3 0 2 12 5 7 9
2 La 15 5 3 0 2 6 5 1 9
3 Cracks 5 3 0 2 8 9 -1 9
4 Inter 14 5 2 1 2 6 3 3 7
5 Doris FC 5 2 1 2 7 11 -4 7
6 Real Tocata 5 1 0 4 5 11 -6 3
GRUPO B Totales
Pos Equipo J G E P GF GC DF Pts.
1 Mesas 2010 5 4 0 1 8 3 5 12
2 La 12 5 3 1 1 10 6 4 10
3 Totes FC 5 3 0 2 7 6 1 9
4 Mexico FC 5 2 1 2 4 8 -4 7
5 Apendi City 5 1 0 4 6 7 -1 3
6 Marimonda FC 5 0 2 3 2 7 -5 2
GRUPO C Totales
Pos Equipo J G E P GF GC DF Pts.
1 Coritiba 5 2 2 1 10 8 2 8
2 AD Cañaña 5 2 2 1 6 5 1 8
3 Parcelona 5 2 1 2 7 6 1 7
4 Vaca Loca FC 5 2 1 2 3 2 1 7
5 Sorner La 17 5 1 2 2 8 5 3 5
6 Cada Pollito 5 1 2 2 4 12 -8 5
GRUPO D Totales
Pos Equipo J G E P GF GC DF Pts.
1 Mean Machine 5 5 0 0 17 1 16 15
2 Estamos Cortos 5 3 0 2 26 7 19 9
3 Atl Parceiros 5 2 1 2 9 8 1 7
4 Pan Cracks 5 2 1 2 9 20 -11 7
5 Olinto Sub30 5 1 1 3 3 16 -13 4
6 El Tripode 5 0 1 4 3 15 -12 1
Abrir chat
Necesitas ayuda?
Hola 😊. Gracias por visitar el sitio web de Asia Bartolina, Torneo de Fútbol Bartolino 2019 Tablas de Posiciones, en qué podemos ayudarte?