Promotores Bartolinos

Los promotores Bartolinos son aquellos compañeros que representan a su promoción, son los compañeros queridos por todos y que son amigos de todos, trabajan por la unión de su grupo y mantienen contacto permanente con la Asociación. A continuación encontraras el listado de Promotores. Si tu promoción aún no ha inscrito su representante puedes hacerlo aquí.
PROMOCION NOMBRE
1941  
1942  
1943  
1944  
1945  
1946 EDDY ROMERO MANRIQUE
1947  
1948  
1949  
1950  
1951 CARLOS BERNARDO VELASCO / HERNANDO POSADA SAMUDIO
1952 RODRIGO LOSADA
1953  
1954 FELIPE ARANGO 
1955 GABRIEL CALVO
1956 CARLOS TELLES / FERNANDO GALVIS
1957 MARCOS TULIO BARRETO / ROBERTO CARDONA JARAMILLO
1958 GERMAN GARCIA
1959 GUILLERMO PATIÑO
1960 FRANCISCO HUMBERTO ARJONA
1961 GUILLERMO LUIS FAJARDO
1962 RAMIRO ARELLANO
1963 JORGE RAMIREZ
1964 EDGAR ERNESTO MEDELLIN
1965 GUILLERMO BENITEZ
1966 GUILLERMO BENITEZ
1967 PEDRO BENITEZ
1968 ENRIQUE SAAVEDRA / JUAN MANUEL AYALDE
1969 ARMANDO JOSE DEL VALLE
1970 JUAN GUILLERMO PINZON / RICARDO BERMUDEZ / JORGE CAMACHO
1971 HERNAN MARULANDA
1972 EDUARDO SILVA SILVA
1973 ERNESTO ARANGO / MAURICIO AYALDE
1974 LUIS JAVIER GALLON / GUSTAVO GONZALEZ / ALFONSO GUZMAN
1975 LUIS JAVIER GALLON / LUIS A. LOPEZ / LUIS FERNANDO PABON
1976 EDGAR RENALS
1977 DANIEL JIMENEZ
1978 HUMBERTO CHEMAS 
1979 FELIPE LUENGAS / JAIME CASTELLANOS / WILLIAM PARDO
1980 CRISTIAN DAVID GALIVIS / LUIS FERNANDO GAITAN OCHOA
1981 ANDRES SANTIAGO TORRRES
1982 CESAR AUGUSTO CATAÑO
1983 CLAUDIO FELIPE AREVALO
1984 ROBERTO VELANDIA / CARLOS FERNANDO MEDINA
1985 JUAN CARLOS ANGARITA / PAULO DUQUE ROJAS
1986 JULIO ALBERTO MILLAN / EDGAR ESPINEL
1987 ANDRES VILLOTA / ANDRES GARCIA HERREROS / IVAN HERRERA
1988 JAIME ALBERTO CATAÑO
1989 GUILLERMO GUERRERO CORA
1990 JUAN CARLOS CADENA
1991 MAURICIO ORTIZ / FELIPE CASTRO
1992 RICARDO MOLANO CLOSE
1993 SERGIO LEONARDO BLANCO 
1994 MAURICIO DIAZ
1995 DANIEL RICARDO ACOSTA
1996 LUIS F. ROJAS / ALEX BRIÑEZ
1997 VLADIMIR CLAVIJO 
1998 SERGIO SANCHEZ
1999 FRANCISCO JAVIER AGUILAR
2000 ANDRES FELIPE VARGAS ANGEL
2001 MANUEL ANDRES RODRIGUEZ 
2002  
2003 LUIS LEONARDO MARTINEZ / JUAN C. BOLIVAR / DAVID ROJAS
2004 JUAN JOSE RODRIGUEZ 
2005 CARLOS ANDRES GOMEZ
2006  
2007 CARLOS ROZO
2008 JUAN MANUEL HERRERA TRIANA
2009 JUAN SEBASTIAN CUBIDES CARDONA / JUAN DIEGO MOYANO / NICOLAS VEGA ZAJAROPULOS
2010  
2011  
2012  CAMILO ENRIQUE GOMEZ
2013  
2014  ESTEBAN CARREÑO SANTAMARÍA
2015  
2016  
2017  DIEGO BORBON